news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Подписано соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Татарстаном

Документ регулирует торгово-экономическое, научно-техническое, социальное и культурное сотрудничество.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня в Казанском Кремле состоялась церемония подписания соглашения между Правительством Санкт-Петербурга и Татарстаном о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве и плана мероприятий на 2016-2020 годы.

Подписи под документами поставили Президент Татарстана Рустам Минниханов и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Татарстаном было подписано 4 июля 2009 года. Подготовлена новая редакция документа и план мероприятий по его реализации.

Напомним, Георгий Полтавченко прибыл в Татарстан сегодня утром.

Как сообщает пресс-служба Президента РТ, основная цель визита делегации Санкт-Петербурга в республику – обсуждение перспектив развития сотрудничества между бизнес-сообществами Татарстана и Санкт-Петербурга, укрепление существующих деловых связей, а также создание базы для информационно-делового общения представителей туриндустрии, здравоохранения и экономического сектора.

Сегодня вечером Рустам Минниханов и Георгий Полтавченко примут участие в открытии Дней Санкт-Петербурга в Республике Татарстан в БКЗ им. С. Сайдашева.

Завтра гости посетят ОЭЗ «Иннополис» и остров-град Свияжск. Запланировано ознакомление с работой учебно-лабораторного кампуса Института фундаментальной медицины и биологии КФУ и Регионального инжинирингового центра медицинских симуляторов «Центр медицинской науки», ИТ-парка.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2