news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Губернатор Петербурга возложил цветы к Вечному огню в Казани

Георгий Полтавченко прибыл в столицу Татарстана с рабочим визитом в рамках Дней Санкт-Петербурга в РТ.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Сегодня губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко возложил цветы к мемориалу «Вечный огонь» в казанском парке Победы. В церемонии также приняли участие члены общественной благотворительной организации «Герои Татарстана».

После завершения официальной церемонии делегация проследовала в историко-мемориальный комплекс «Книга памяти», где заведующий Музеем-мемориалом Великой Отечественной войны в Казанском Кремле Михаил Черепанов презентовал губернатору книгу «Война… Судьбы… Память… Песни…» Академии наук РТ.

«Книга, которую наша Академия наук выпустила в прошлом году, рассказывает о подвигах уроженцев республики и татар Советского Союза на фронте. Это своеобразный дайджест, краткое изложение подвигов великих людей, в том числе и тех, кто был представлен к званию Героя, но не получил его», – рассказал Черепанов.

Напомним, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко прибыл в Казань с рабочим визитом в рамках Дней Санкт-Петербурга в Республике Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2