news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани состоится VII Всемирный форум татарской молодежи

В форуме примут участие более 900 представителей татарской молодежи из 30 стран ближнего и дальнего зарубежья.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ»). С 4 по 7 августа 2016 года в Казани пройдет VII Всемирный форум татарской молодежи. В нем примут участие более 900 представителей татарской молодежи из 30 стран ближнего и дальнего зарубежья. В рамках форума запланированы обсуждения проблем развития татарской нации, сохранения традиций и обычаев , сообщает пресс-служба Всемирного форума татарской молодежи.

Программа форума включит пленарное и секционные заседания по пяти направлениям. Среди них – «История и туризм», «Воспитание и образование», «Менеджмент этнокультурных проектов», «Tatweb 2.0» (Татарский язык и интернет), «PR и журналистика». Лекторами школы проектов «Акыл фабрикасы» станут ведущие спикеры и эксперты республики.

4 августа в рамках форума пройдет «Мировое татарское кафе» – рассказ организаций о своей деятельности в формате короткой презентации. 5 августа в ТРК «Корстон» состоится торжественное открытие форума с участием руководителей общественных организаций, культурных и политических деятелей. После пленарного заседания начнутся работы делегатов по секциям.6 августа пройдут закрытие пленарного заседания форума и выборы руководящих органов. В день закрытия проекта, 7 августа, для участников форума запланирована экскурсия по объектам ОЭЗ «Иннополис».

По итогам нескольких дней работы форума будут избраны координационный совет ВФТМ и председатель, а также принята резолюция инициатив татарской молодежи. В состав координационного совета войдут активисты и руководители татарских молодежных организаций из регионов России и зарубежных стран.

Организаторами события выступают Исполком Всемирного конгресса татар, Министерство по делам молодежи и спорту Татарстана и Всемирный форум татарской молодежи.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2