news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани программа ямочного ремонта реализована на 60 процентов

На ремонт дорог в столице Татарстана решением Президента РТ дополнительно направят еще 1 млрд рублей – к уже выделенным 1,5 млрд.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). В настоящее время работы по программе ямочного ремонта дорог столицы Татарстана выполнены на 60 процентов. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» руководитель исполнительного комитета Казани Денис Калинкин.

Глава исполкома города выразил слова благодарности в адрес Президента Татарстана за то, что «в этот сложный год на дороги Казани выделено 2,5 млрд рублей». Так, на ремонт дорог в столице Татарстана решением Президента РТ Рустама Минниханова дополнительно направят еще 1 млрд рублей – к уже выделенным 1,5 млрд рублей. Дополнительные средства будут направлены на ремонт дорог Большого казанского кольца, ликвидацию аварийной колейности на Сибирском тракте и Горьковском шоссе. «К этим работам мы приступаем уже на этой неделе. Все будет выполнено в срок», – заверил Калинкин.

По слова спикера, по шести программам дорожного строительства Казани выделено 1,5 млрд рублей. Как сообщил глава исполкома, в рамках программы приведения в нормативное состояние внутриквартальных проездов и дворовых территорий в этом году будет отремонтировано 234 двора и 22 внутриквартальных проезда. «Работы везде развернуты. 80 процентов работ уже выполнено», – отметил он.

На программу ямочного ремонта выделено 600 млн рублей. На эти средства будет отремонтировано 45 улиц. «Программа реализована на 60 процентов», – сообщил Калинкин.

На программу приведения в нормативное состояние дорожно-уличной сети поселков выделено 300 млн рублей. На них будут отремонтированы и построены дороги в 51 поселке (137 тыс. кв. м).

По программе приведения в нормативное состояние школьных маршрутов выделено 292 млн рублей. «Будет построено 1055 светоточек наружного освещения, 13 остановочных павильонов, 18 «лежачих» полицейских, отремонтированы дороги. Работы выполнены на 55 процентов», – сообщил спикер.

По программе работ на дорогах общего пользования выделено 53 млн рублей. На эти средства более 34 тыс. квадратных метров дорожного полотна будет отремонтировано. И за счет экономии средств муниципального жилого фонда будет произведена установка ограждений безопасности на 5 км улично-дорожной сети, работы выполнены на 56 процентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2