news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На встрече с муфтием РТ в Казани патриарх Кирилл обсудит общегражданские проблемы

Основными темами диалога станут взаимопонимание и согласие приверженцев разных конфессий.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ», Оксана Романова). Одним из пунктов программы визита в Казань 21 июля Патриарха Московского и всея Руси Кирилла станет встреча с муфтием Татарстана Камилем хазратом Самигуллиным. Темой диалога религиозных лидеров, наряду с вопросами мирного сосуществования приверженцев разных конфессий, могут стать реальные общегражданские проблемы современного общества. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ», посвященной закладке памятного камня воссоздаваемого собора Казанской иконы Божией Матери, Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

«Пьянство – это общий момент. Оно встречается и у русских, и у татар. Аборты тоже встречаются как у русских, так и у татар. Разводы, наркомания – все это общие проблемы. Мы живем в реальной жизни, поэтому должны быстро, четко, адекватно реагировать на вызовы современности», – сказал глава Татарстанской митрополии.

Помимо закладки памятного камня, освящения памятника Гавриилу Державину и визита в его родовое имение патриарх по собственному волеизъявлению посетит Свияжск. Экскурсию по острову-граду для владыки проведут Президент РТ Рустам Минниханов и Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2