news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На ремонт дорог в Казани дополнительно выделен 1 млрд рублей

По словам Ленара Сафина, в столице Татарстана организована практически круглосуточная работа по ремонту и строительству дорог.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Решением Президента Татарстана Рустама Минниханова на ремонт дорог в Казани дополнительно выделен 1 млрд рублей. Ранее из бюджета на эти цели уже было направлено 1,5 млрд рублей. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Ленар Сафин.

По словам спикера, на выделенные средства будет проведен ремонт на дорогах Большого казанского кольца, устранена аварийная колейность на Сибирском тракте и приведен в порядок выезд и въезд со стороны озера Лебяжье в Кировском районе.

Как подчеркнул глава Минтранса РТ, серьезные ассигнования на строительство и ремонт дорог выделяются крупным городам республики, в частности, Казани. «Мы стоим на пороге Кубка конфедераций-2017, чемпионата мира по футболу 2018 года. Предстоящие события подталкивают к реализации крупных дорожных работ», – заявил он.

По словам спикера, в Казани организована практически круглосуточная работа по ремонту и строительству дорог. Так, днем идут подготовительные работы, а ночью – укладка асфальта. Министр обратился к жителям города с просьбой с пониманием отнестись к временным неудобствам.

«Мы хотим, чтобы дороги в Татарстане были одними из самых безопасных и лучших в ПФО, – подчеркнул он. – Мы часто подвергаемся критике, так что нам есть, над чем работать».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2