news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В «Бегишево» вернулись 211 пассажиров ранее отмененных рейсов из Турции

В настоящее время продолжается вывоз российских граждан из городов Турецкой Республики рейсами компании «Аэрофлот», а также турецких авиакомпаний.

(Набережные Челны, 18 июля, «Татар-информ»). Сегодня ночью в аэропорту «Бегишево» приземлился самолет из Стамбула. Он привез 211 пассажиров, которые не смогли вылететь еще 16 июля, когда в Турции произошла попытка госпереворота. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса России.

Этим же самолетом обратно в Турцию улетели 124 пассажира – граждане Турции. Напомним, что в соответствии с распоряжением Правительства России россиянам полеты в Турцию пока запрещены.

Отметим, в Анкаре и Стамбуле в ночь на 16 июля произошла попытка госпереворота, как раз в то время, когда рейс в Набережные Челны готовился к вылету.

В настоящее время продолжается вывоз российских граждан из городов Турецкой Республики рейсами компании «Аэрофлот», а также турецких авиакомпаний.

За вчерашний день из Стамбула и Антальи в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар и Махачкалу 5 самолетами турецких авиакомпаний перевезено более 450 российских туристов. Кроме того, по состоянию на 18.00 с 17 по 18 июля 2016 года планируется осуществить еще 11 рейсов из Стамбула, Анкары и Антальи в Москву, Казань, Сочи, Бегишево, Краснодар, Екатеринбург, Нальчик, Уфу, Ростов-на-Дону.

Российский авиаперевозчик «Аэрофлот» направляет в Стамбул и Анталью незагруженные воздушные суда повышенной вместимости с целью вывоза пассажиров отмененных рейсов.

Таким образом, в ближайшие сутки будут вывезены все пассажиры отмененных ранее рейсов из Стамбула и Антальи в города России. Пассажиры с билетами на более поздние даты будут приняты к перевозке в даты, указанные в билетах.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2