news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Традиционный семейный фестиваль воздушных змеев в Казани подходит к своей кульминации

Кульминацией события станет чемпионат самодельных летательных устройств.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Сегодня в Казани, на набережной у Центра семьи «Казан», проходит III городской фестиваль воздушных змеев «Летать легко!». С полудня и до самого вечера гости семейного праздника будут запускать в небо десятки летательных аппаратов.

Участники фестиваля получат возможность своими руками изготовить змеев и понаблюдать за шоу воздушных гигантов. На набережной работает игротека, интерактивные аниматорские площадки, фотозоны, фуд-корт, а также проходит ярмарка подарков ручной работы. Партнер фестиваля, чайная компания, проведет для горожан бесплатную дегустацию собственной продукции.

«Мы – команда из Петербурга #pnpproject – уже в третий раз приехали в ваш славный город. Сегодня у нас пройдет массовый запуск воздушных змеев шоу-класса. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к нам в этот солнечный день. На площадках фестиваля вся семья сможет очень бюджетно и весело провести время. Хотелось бы выразить благодарность единственной волонтерской команде, которая откликнулась на наш зов о помощи, ребятам из «Молодежи Казани!» – поделилась одна из организаторов фестиваля Александра Калачева.

Вход на мероприятие свободный, уточняет администрация проекта, на площадку можно прийти со своим змеем или изготовить его своими руками.

В 14.00 в рамках фестиваля стартовала командная игра «Давай меняться», главная задача которой – выменять у случайных прохожих стартовую «единицу» на наиболее интересную, дорогую или неожиданную вещь. По словам организаторов мероприятия, это отличная возможность развить умение общаться с людьми, завести новые знакомства, а также узнать, какие интересные вещицы носят с собой гости и жители столицы Татарстана.

Кульминацией события станет чемпионат самодельных летательных устройств, который начнется на площадке фестиваля в 15.00. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2