news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Под Псковом после массового отравления детей закрыт оздоровительный спортивный лагерь

Из лагеря с признаками пищевого отравления были госпитализированы 17 детей.

(Псков, 15 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Псковской области региональное управление Роспотребнадзора закрыло до особого распоряжения спортивный лагерь «Нептун», расположенный в Псковском районе, откуда накануне были госпитализированы 17 детей с признаками отравления.

11 детей в возрасте от 8 до 12 лет из оздоровительного лагеря «Нептун» 14 июля были госпитализированы в Псковскую инфекционную больницу с признаками пищевого отравления. Чуть позже туда же доставили еще шестерых детей из лагеря с подобными симптомами.

Эксперты начали проверку лагеря по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Следователи с привлечением специалистов Роспотребнадзора отобрали образцы продуктов, а также взяли пробы питьевой воды и воды из бассейна лагеря. Также проведена выемка учредительных документов и договоров на поставку продуктов в офисе компании, которая занималась снабжением лагеря, сообщили в СУ СКР по региону.

Руководителем регионального управления Роспотребнадзора Александром Нестеруком принято решение о приостановлении деятельности лагеря до тех пор, пока не станут известны причины случившегося.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2