news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совершивший 28 краж житель Альметьевска предстанет перед судом

Сумма причиненного им ущерба составила более 700 тыс. рублей.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). Следственным отделом при ОМВД России по Альметьевскому району расследовано уголовное дело в отношении 40-летнего безработного жителя Альметьевска, ранее пять раз судимого за кражи. Дело передано в суд Альметьевского района РТ, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

По информации ведомства, освободившись в июле прошлого года из мест лишения свободы, обвиняемый на протяжении девяти месяцев совершал кражи из частных гаражей, выбирая те кооперативы, где отсутствуют камеры видеонаблюдения. В основном он похищал автомобильные колеса, электроинструменты и другое имущество, которое можно было вынести. Все похищенное реализовывал случайным людям, иногда за бесценок.

В марте текущего года подозреваемый был задержан с поличным на месте преступления благодаря бдительности одного из потерпевших. Мужчина пришел проверить гараж, увидел, что он вскрыт. Услышав, что внутри помещения кто-то находится, хозяин гаража вызвал полицию.

Решением суда задержанный был заключен под стражу. В ходе следствия, которое длилось семь месяцев, были собраны доказательства его вины в совершении 28 краж, сумма ущерба по ним составила более 700 тыс. рублей.

Обвиняемый признал свою вину. Часть похищенного имущества полицейские изъяли и возвратили законным владельцам. 10 томов уголовного дела, возбужденного по п. «б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ («Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище и с причинением значительного ущерба гражданину»), переданы в суд.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2