news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФСБ сообщила об увольнениях из-за пробега на «Гелендвагенах»

Еще нескольких сотрудников Академии спецслужбы понизили в должности.

 

(Москва, 14 июля, «Татар-информ», Ольга Пушко). В ФСБ сообщили, что по итогам служебной проверки автопробега Mercedes-Benz Gelandewagen в Москве были уволены несколько руководителей Академии спецслужбы и еще нескольких человек понизили в должности.

В начале июля в интернете появились видео автопробега, в котором участвовали около 30 автомобилей Mercedes-Benz Gelandewagen. Выяснилось, что его устроили выпускники Академии ФСБ, таким образом отмечавшие свой выпускной.

После публикации видео ФСБ начала служебную проверку.

«Их нескромное демонстративное личное поведение, связанное с краткосрочной арендой у одной из фирм автомобилей повышенной комфортности, вызвало справедливое возмущение граждан и резкое осуждение в воинских коллективах органов безопасности, как не соответствующее Кодексу этики и служебного поведения», – говорится в сообщении ведомства.

Одновременно с появлением этого ролика в соцсетях появились «многочисленные фальсифицированные» материалы, относившиеся к выпускникам академии, утверждают в ФСБ. Сделано это было, говорят представители спецслужбы, «для нагнетания ситуации». Все подобные сообщения в ФСБ планируют проверить.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2