news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане и шести других регионах России появятся центры обучения рабочим профессиям

На их создание будет выделено свыше 2 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета – 900 млн.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). В Татарстане и шести других регионах России должны появиться центры обучения рабочим профессиям. На их создание будет выделено более 2 млрд рублей, в том числе 900 млн – из федерального бюджета. Об этом сегодня на совещании с членами Правительства РФ заявил Президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

«У нас приняли решение о создании целой сети центров подготовки по наиболее востребованным рабочим профессиям. Первые семь должны появиться в Тюменской области, в Псковской области, Ульяновской, Свердловской, Хабаровском крае, Республике Татарстан, Республике Чувашия, – заявил глава государства. – Из федерального бюджета мы договорились выделить на это весьма солидные средства – 900 млн, еще миллиард предполагается из субъектов Федерации, 300 млн должны на это направить предприниматели».

По словам министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, эта сеть позволит тренировать сборную России по профессиональному мастерству, для чего в центрах будут созданы специальные полигоны. А на базе центра «Смена» в Краснодарском крае создадут всероссийский тренировочный центр. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2