news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Руководителю ансамбля «Бисеринки» Набережных Челнов после проверки объявлен выговор

Завершилась внутриотраслевая проверка по факту нахождения детей из ансамбля «Бисеринки» в аэропорту Стамбула во время теракта.

(Набережные Челны, 14 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах завершилась внутриотраслевая проверка по факту нахождения детей из ансамбля «Бисеринки» в аэропорту Стамбула во время террористической атаки.

Напомним, в момент террористической атаки в зеленой зоне аэропорта находились участники танцевального коллектива из Набережных Челнов «Бисеринки». Ансамбль, состоящий из 15 девочек в возрасте 11-12 лет, транзитом через Стамбул возвращался домой после победы в международном танцевальном конкурсе «Мир, искусство и море» в Болгарии. После взрывов рейс, на котором должны были вылететь участники танцевального коллектива, был отменен. Их вместе с педагогом-организатором эвакуировали на автобусе под охраной. Затем самолетом Turkish Airlines детей доставили в столицу Татарстана, откуда на автобусе они вернулись в Автоград.

По результатам проверки директору МАУДО «Детская хореографическая школа» Лилии Нурмухаметовой распоряжением руководителя исполнительного комитета Набережных Челнов был объявлен выговор за несоблюдение требований правовых актов о порядке организованного выезда детей за пределы города. Подписал документ заместитель руководителя исполкома города по социальным вопросам Рамиль Халимов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2