news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В доме 53/28 Набережных Челнов произведены работы по укреплению строительных конструкций

Для оказания помощи пострадавшим от взыва в доме открыт благотворительный счет.

(Набережные Челны, 14 июля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах в пострадавшем от взрыва бытового газа доме 53/28 продолжаются восстановительные работы.

Напомним, 10 июля во втором подъезде жилого дома на втором этаже произошел взрыв, в результате полностью выгорело шесть квартир, с третьего по первый этаж обрушились перекрытия. Все жильцы дома эвакуированы в пункт временного содержания – в гостиницу «КАМАЗ», всего там находятся 94 человека, из них 28 детей. Оставшиеся жильцы разместились у родственников.

Сегодня утром первый заместитель руководителя исполнительного комитета Автограда Владислав Гаврилов, начальник отряда МЧС Рустам Юмагулов провели встречу с жителями дома, пострадавшими при пожаре. «Говорить, в чем причина пожара, еще рано, – отметил Владислав Гаврилов. – В настоящее время идет экспертная оценка. Всю информацию в первую очередь будем доводить до вас».

На месте ЧП до сих пор работают спасатели. По информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Татарстану, за прошедшие сутки ими частично разобраны завалы в зале квартиры №37 на первом этаже, на втором этаже проведены работы по разбору межкомнатных перегородок.

Управляющей компанией восстановлено 60 процентов остекления. Всего за время проведения восстановительных работ было вставлено 36 рам, осталось – 25. Произведены работы по укреплению строительных конструкций поврежденного дома.

На сегодня запланировано проведение работ по разбору завалов строительных конструкций после демонтажа перекрытия зальной комнаты квартир № 41 и 45, вывоз строительного и бытового мусора и др.

Причина взрыва и пожара пока не установлена. На месте работают специалисты, в том числе оценивается ущерб. На встрече с жильцами мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев пообещал оказать всем пострадавшим материальную помощь. На сегодня семьи составляют списки того, что у них сгорело и пострадало.

После того как спасатели разберут все завалы и будет дана экспертная оценка, к восстановлению поврежденных квартир приступят строители. Как стало известно, этим займется группа компаний «Профит». Кроме этого, управляющая компания сегодня должна приступить к ремонту фасада дома и лестничных клеток.

Напомним также, что для оказания помощи пострадавшим лицам открыт благотворительный счет. Также вещи и предметы первой необходимости принимаются в здании администрации Автозаводского района и по месту проживания в 1/16.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2