news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижегородской области сошел с рельсов грузовой поезд

Пострадавших нет, груз также остался цел.

(Нижний Новгород, 14 июля, «Татар-информ», Константин Барановский). Десять вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Нижегородской области. Это случилось сегодня около 5.30 на 410-м км перегона Дзержинск – Игумново. Об этом сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ.

Пострадавших в результате случившегося нет. Известно, что груз также цел. Крушение произошло из-за подмыва канализационного коллектора.

По информации ГУ МЧС по Нижегородской области, сейчас проводятся работы по ликвидации последствий аварии. Напомним, также на месте работают следователи и криминалисты Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ. Кроме того, организована работа трех восстановительных поездов ГЖД.

Известно, что коллектор диаметром полторы тысячи метров принадлежит ОАО «ДВК «Дзержинский водоканал».

«В результате повреждения коллектора возможно понижение давления в системе холодного водоснабжения Дзержинска», – отмечается в сообщении.

Также повреждены контактные сети и железнодорожные пути – около ста метров. Движение пассажирских поездов организовано через станцию «Арзамас». Всего в ликвидации последствий аварии задействовано 70 человек и 16 единиц техники, в том числе от МЧС России – 21 человек личного состава и шесть единиц техники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2