news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Творческий подарок участников «Сэлэт 2016» Президенту Татарстана объединил 3 тыс. человек

Рустам Минниханов выложил видео флешмоба в Instagram.

(Билярск, 13 июля, «Татар-информ», Арсений Маврин). Те, кто побывал в «Сэлэт», остается здесь душой навсегда. Этими словами Президент Татарстана Рустам Минниханов приветствовал актив юбилейной, 20-й смены молодежного образовательного форума «Сэлэт».

На этот раз на территории Билярского Государственного историко-археологического и природного музея-заповедника собралось 5 тыс. талантливых детей со всего Татарстана, России и более полутора десятков зарубежных стран.

«Я рад, что у республики есть возможность собрать вас здесь – в древнем намоленном месте. Многое сделано для того чтобы вам в лагере «Сэлэт» было комфортно. Но главное не это, а люди – ваши учителя и вы сами», – подчеркнул Рустам Минниханов. «Вы здесь заводите новые знакомства, получаете новые знания. И это важный вклад в ваше будущее».

«В республике сейчас созданы все условия для вашего дальнейшего роста и самореализации», – обратился Президент Татарстана к участникам форума со сцены. Каждая смена «Сэлэт» посвящена какой-то теме. Смена этого года посвящена экологии. В 2017 году, возможно, это будет IT, или другая актуальная тема. Важно наполнить полезным содержанием каждый подобный форум – знаниями, которые вам обязательно пригодятся. Будущее Татарстана, России, мира – в ваших руках!», – добавил президент.

Участники «Сэлэт 2016» приготовили для президента и всех гостей форума творческий подарок – флешмоб, объединивший 3 тыс. человек.

Видео опубликовано Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2