news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Три выпускника КГАСУ выиграли грант на обучение в одной из лучших архитектурных школ мира

Казанцы поступили в британскую школу Bartlett на магистерскую программу по специальности «Архитектура».

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). Три выпускника Института архитектуры и дизайна КГАСУ стали обладателями гранта на обучение в одной из лучших архитектурных школ мира Bartlett (Великобритания). Об этом ИА «Татар-информ» сообщили преподаватели вуза Ильнар и Резеда Ахтямовы.

Денежные средства на оплату обучения и компенсацию сопутствующих расходов получили выпускницы 2016 года Анна Андронова (дипломная работа «Город будущего. Эра цифрового Ренессанса») и Алиса Силантьева (дипломная работа «Город и Еда. Культура и безопасность. Стратегический взгляд в будущее»), а также выпускник 2014 года Егор Орлов (дипломная работа «Киберотопия. Будущее архитектурного пространства. Смерть аналоговых городов»). Благодаря своим портфолио, сформированным из курсовых, конкурсных проектов и дипломной работы, они поступили в Bartlett на магистерскую программу по специальности «Архитектура».

«Поступление в архитектурную школу такого уровня подтверждает высокий уровень подготовки наших выпускников», – поделились мнением преподаватели студентов.

Получатели грантов определились на прошлой неделе в рамках второй волны программы социальной поддержки россиян, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации и обучающихся в них по специальностям и направлениям подготовки, качество обучения по которым соответствует лучшим мировым стандартам. Кроме того, в рамках данной программы обеспечивается их трудоустройство в организации, зарегистрированные на территории РФ, в соответствии с полученной квалификацией.

Отметим, что Bartlett в это году занимает второе место в рейтинге лучших архитектурных школ мира (The world’s top universities for architecture & built environment, QS World University Rankings 2016).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2