news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российские синхронистки выиграли соревнования дуэтов на первенстве мира в Казани

Второе место заняли украинки, тройку замкнули японки.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). Вероника Калинина и Дарья Кулагина победили в соревнованиях дуэтов на юниорском первенстве мира по синхронному плаванию, который проходит в Казани. Российские синхронистки набрали 170,7455 балла. Об этом сообщает пресс-служба АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

Вторыми с результатом 165,9185 балла стали представительницы Украины Яна Нарежная и Елизавета Яхно. «Бронза» досталась японкам Кираре Ое и Маширо Ясунаге (165,7798).

«Соперники тоже сильно выступили, было видно, что они много готовились. Так что выиграть было нелегко, – сказала Вероника Калинина. - Мы понимали, что конкуренция будет серьезной, поэтому старались выступить на максимуме возможностей. После соревнований нам дадут месяц отдыха, а потом – снова в бой, будем готовиться к первенству России».

«Эмоции просто непередаваемые, потому что мы вообще рассчитывали на третье место и боялись скатиться с этой позиции, – призналась Елизавета Яхно. – А тут оказалось, что мы вторые... Мы и кричали, и плакали, и смеялись. Испытали разные эмоции! У нас были сильные соперники: Россия, Япония, Китай, так что стать вторыми в этой компании очень почетно».

«Мы не удовлетворены этим результатом, поскольку мы были не так хороши в выполнении фигур. В наших действия чувствовалось большое напряжение, – заметила Маширо Ясунага. – Что касается организации соревнований, то нам все очень понравилось. В Казани современный и красивый Дворец водных видов спорта».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2