news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вопрос о переименовании ФК «КАМАЗ» пока не решен

Ранее в СМИ появилась информация, что команде не придется менять название еще как минимум год.

(Набережные Челны, 12 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Вопрос о сохранении за футбольным клубом «КАМАЗ» текущего названия пока не решен. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил руководитель пресс-службы «КАМАЗа» Олег Афанасьев.

Напомним, существует проблема переименования клуба, так как ПАО «КАМАЗ», чье имя носит команда, уже три года не имеет отношения к ней, перестав ее финансировать по ряду причин. У челнинского автозавода был договор на право владения именем продолжительностью три года, которые истекли. Сегодня в одном из СМИ Набережных Челнов появилась информация, что клубу не придется менять название еще как минимум год, так как ПАО «КАМАЗ» пошло навстречу команде.

Руководителем пресс-службы «КАМАЗа» Олег Афанасьев пояснил, что никакого решения по сохранению названия челнинского клуба нет. «Не знаю, откуда такая информация, но она неверная. Нашей компанией еще не вынесено решение, продлевать клубу название или нет. Вопрос находится на рассмотрении», – подчеркнул он.

Сейчас ФК «КАМАЗ» продолжает подготовку к новому сезону в Профессиональной футбольной лиге «Урал-Поволжье». Вчера прошла товарищеская игра с ижевским клубом «Зенит» – челнинцы оказались результативнее, забив 1 гол. Кроме того, 15 июля команда сыграет в 1/256 Кубка России, а 20 июля у себя на поле проведет игры с «Сызранью» в рамках первого тура чемпионата.

Отметим, в прошлом сезоне челнинская команда выступала в ФНЛ, но, заняв по его итогам последнее место, вылетела из нее. Кроме того, клуб испытывал и испытывает финансовые трудности.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2