news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более восьми тысяч новобранцев пополнили Ракетные войска стратегического назначения

Четвертый год подряд наблюдается тенденция увеличения количества новобранцев с высшим образованием.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). Более 8 тыс. новобранцев пополнили соединения и воинские части Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) в ходе весеннего призыва. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.

По информации управления, четвертый год подряд наблюдается тенденция увеличения количества новобранцев с высшим образованием. В этот призыв таких оказалось свыше 1000 человек.

Около 3 тыс. новобранцев были направлены в учебные центры, осуществляющие подготовку младших специалистов для РВСН. Более 2,5 тыс. граждан прошли обучение в школах ДОСААФ России по военно-учетным специальностям, связанным с эксплуатацией автомобильного транспорта.

«Служебная деятельность военнослужащих по призыву в РВСН связана с обеспечением поддержания неснижаемого уровня готовности воинских частей РВСН к выполнению задач по предназначению в любых условиях обстановки. Солдаты и сержанты в составе штатных подразделений, формирований, смен и расчетов решают задачи по несению боевого дежурства, поддержанию в боеготовом состоянии агрегатов и систем», – уточнили в Минобороны РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2