news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту взрыва и пожара в жилом доме в Набережных Челнах возбуждено уголовное дело

Проводится дознание, никто пока не задержан.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня по факту взрыва и пожара, случившихся в одном из домов Набережных Челнов, возбуждено уголовное дело. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил руководитель пресс-службы ГУ МЧС по РТ Андрей Родыгин.

«Уголовное дело возбуждено отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Набережным Челнам по ст.168 УК РФ («Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности») в отношении неустановленного лица», – уточнил он.

При этом он пояснил, что в настоящее время проводится дознание. «Пока никто не задержан», – добавил Андрей Родыгин.

Напомним, вчера в 12.24 стало известно о пожаре, начавшемся во 2-м подъезде многоквартирного жилого дома №28 в 53-м комплексе Автограда. Пострадали женщина и ребенок, проживающие в этом подъезде.

Огонь вызвал обрушение межэтажных перекрытий в квартирах между первым и вторым этажами и межэтажных перекрытий в квартирах между вторым и третьим этажами, а также внутренней межквартирной перегородки между залом и спальной комнатой соседних квартир с последующим горением на площади 180 кв.м. Еще в одной квартире были уничтожены обшивка балкона и оконная рама. Таким образом, повреждены плиты перекрытия в пяти комнатах (общая площадь обрушения 65,3 кв.м), пострадали восемь комнат. Горение происходило в шести квартирах.

Всего из дома были эвакуированы 104 человека. Шестерых человек спасли из зоны сильного задымления с верхних этажей. Одну неходячую девочку-инвалида пожарные вынесли на руках. Еще семь человек были спасены с помощью пожарной лестницы.

В пункте временного размещения, гостинице ООО «Камазжилбыт», размещены 81 человек, в том числе и 25 детей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2