news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах перед пострадавшим от пожара домом работает оперативный штаб

Устанавливается размер причиненного ущерба.

(Набережные Челны, 1 июля, «Татар-информ»). Вчера и сегодня в Набережных Челнах перед домом, пострадавшим от взрыва и пожара, развернут оперативный штаб. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказали первый заместитель руководителя исполнительного комитета Автограда Владислав Гаврилов и начальник отряда МЧС по Набережным Челнам Рустам Юмагулов.

Спикеры подчеркнули, что ликвидация возгорания в доме 53/28 началась уже через семь минут после того, как сообщение поступило на пульт ЕДДС.

«Погибших нет. Причину чрезвычайной ситуации выясняют – идут работы. На данный момент очистили четвертый и пятый этажи. Жильцы эвакуированы в пункт временного размещения, который находится в 1/16», – рассказал вкратце о ситуации Рустам Юмагулов.

В пункте временного размещения сейчас находится 81 человек. В подъездах, которые не пострадали от пожара, восстановлена подача воды, газа и электричества. Устанавливается размер причиненного ущерба. Работают две экспертные группы – ООО «Реал» и ООО «ГИК».

Перед домом работает оперативный штаб, где жители могут получить информацию о ситуации. Дежурят врачи, организована доставка питьевой воды. Все квартиры опечатаны, возле дома организована круглосуточная охрана. Жители верхних этажей в сопровождении сотрудников МЧС по несколько человек проходят в квартиры за личными вещами.

«Администрация города находится в постоянном контакте с жителями данного дома. Все проблемы, которые есть, мы решаем. На данный момент есть вопросы по восстановлению документов: паспортов, собственности домов и автотранспорта. Организована работа по восстановлению документов, паспортно-визовая служба будет работать в 1/16 для тех жильцов 53-го комплекса, у которых утеряны документы. Мы с каждым работодателем ведем переговоры и обсуждаем вопрос о выделении материальной помощи от организации. Представители «КАМАЗа» вчера были, они уже готовы оказать помощь. Как выяснилось, среди жильцов много работников Научно-технического центра», – сказал в свою очередь Владислав Гаврилов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2