news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

KazanRing Canyon примет республиканские соревнования по велоспорту

В отличие от групповой гонки на шоссе, где все решается на финише 100-120 км дистанции, в критериуме очки начисляются за каждые два круга.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). 24 июля на автогоночной трассе KazanRing Canyon состоится открытый чемпионат Республики Татарстан по велоспорту шоссе в дисциплине критериум. Об этом сообщают организаторы турнира.

Критериум – короткая зрелищная гонка на кольцевой трассе в 1-3 км. В отличие от групповой гонки на шоссе, где все решается на финише 100-120 км дистанции, в критериуме очки начисляются за каждые два круга. Спортсмены вынуждены постоянно рассчитывать свои силы и продумывать как общую стратегию гонки, так и тактику на каждый круг. Общая протяженность предстоящей 24 июля гонки – 35 км. Кроме взрослых заездов, в программе соревнований заезды для детей, конкурсы от партнеров мероприятия, развлекательная программа.

Впервые в России велосипедисты будут соревноваться на трассе такого уровня. Автодром KazanRingCanyon – уникальный комплекс европейского уровня. Перепады высот на трассе достигают 30 метров, ширина трассы и конфигурация быстрых, но закрытых связок поворотов с невероятными продольными и поперечными углами изменения высот – очень мощный генератор адреналина для любителей и новичков, а для профессионалов – возможность показать поистине невероятные скорости.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2