news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пройдут «Инженерные недели»

Специалисты расскажут о передовых профессиях, научат детей инженерному мышлению, формулировать задачи и уметь их решать.

(Набережные Челны, 11 июля, «Татар-информ»). С 25 по 29 июля на базе детского технопарка «Кванториум» в Набережных Челнах пройдут «Инженерные недели». Об этом сообщает пресс-служба технопарка.

«Инженерная неделя» – это путешествие по технологиям различных стран: передовые технологии робототехники Японии; электронные решения Южной Кореи и Сингапура; нi-tech решения в области машиностроения Германии; российские технологии лазерной обработки материалов; передовые компетенции управления объектами «силой мысли» США; российские актуальные решения и практические навыки в области космических технологий и конструирования спутников, современные технологии оцифровки окружающего мира и объектов.

Специалисты расскажут о передовых профессиях, научат детей инженерному мышлению, формулировать задачи и уметь их решать. Это навык, который нужен ребенку, кем бы он ни стал в будущем.

В течение пяти дней будут созданы условия, в которых ребята реализуют задуманные идеи, обретут колоссальный опыт и найдут единомышленников. Кроме того, каждый ребенок будет работать над персональным проектом, который он защитит в заключительный день. К созданию этого проекта привлечены практически все кванты, каждый из которых реализует свою задачу.

Например, автоквант – это проектирование и создание дистанционно-пилотируемых транспортных. Здесь дети изучат основные части радиоуправляемых автомоделей, принципы работы их системы управления. Получат навыки конструирования и проектирования собственных радиоуправляемых автомоделей, а также навыки регулировки и точной настройки узлов и элементов модели.

Благодаря космокванту дети изучат основы электротехники, радиотехники, электроники и фотоники. Школьники изучат основные понятия астрономии, научаться работать с данными, полученными со спутников, моделировать и создавать прототипы устройств, а также программировать их.

Робоквант предполагает изучение передовых технологий в области электроники, мехатроники и программирования, конструирование и программирование роботов. Дети вовлекутся в робототехнику посредством применения LegoMindstormEV3.

Далее идет ИТ-квант. В данном направлении дети получают навыки создания и тестирования компьютерных сетей, изучают программно-аппаратные средства выявления неисправностей в них.

В рамках «Инженерной недели» огромное внимание будет уделяться свободе выбора ребенка. Единственный момент, когда педагоги будут прерывать свои занятия – это перерыв на полезный обед.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2