news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Все участники ралли «Шелковый путь-2016» благополучно достигли Уфы

11 июля гонщикам предстоят заключительный этап на территории России и переход границы с Казахстаном.

(Набережные Челны, 10 июля, «Татар-информ»). Все участники ралли «Шелковый путь-2016» благополучно достигли Уфы, где разбили первый настоящий полевой бивуак гонки. Об этом сообщает пресс-служба международного ралли.

Напомним, второй участок гонки Казань-Уфа было решено отменить из-за шедших всю прошедшую ночь и вчерашний день в Татарстане дождей. Но перед тем, как поехать в Уфу, все участники проехали по родине «КАМАЗа» – городу Набережные Челны. Им была организована торжественная встреча на площади Азатлык.

Прежде чем оказаться на бивуаке в Уфе, экипажи прошли еще около 300 км лиазона. И уже здесь, в палаточном лагере ралли, несмотря на отсутствие боевого спецучастка, пилоты впервые провели первый совместный вечер на бивуаке за чертой города.

Завершился день ярким концертом и выступлением ди-джеев, на какое-то время гонки отошли на второй план. Тем не менее уже завтра караван снова отправится в путь.

Уучастникам предстоят заключительный этап на территории России и переход границы с Казахстаном – уже вечером гонщики финишируют в Костанае. В 5 часов утра автомобили покинут бивуак в Уфе, а после 343 км лиазона спортсменов ждет 200-километровый спецучасток по быстрым и коварным грунтовым трассам, требующих филигранного пилотажа от гонщиков и предельной концентрации от штурманов. В общей сложности на третий день ралли экипажи предолеют более 800 км. На третьем этапе впервые по ходу ралли изменится время гонки: после финиша каждый экипаж переведет время на три часа назад.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2