16+

Челнинцы стали призерами чемпионата и первенства Татарстана по парусному спорту

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из таких городов, как Казань, Набережные Челны, Тольятти, Зеленодольск, Елабуга и Пермь.

(Набережные Челны, 10 июля, «Татар-информ», Евшений Сироткин). В Набережных Челнах завершились открытый чемпионат и первенство Республики Татарстан по парусному спорту. В этом году соревнования прошли в 13-й раз.

В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из таких городов, как Казань, Набережные Челны, Тольятти, Зеленодольск, Елабуга и Пермь. Состязания прошли в классах «Оптимист», «Кадет», «Лазер 4,7», «Луч-М», «Луч-Р», «Луч», «420», «Парусная доска».

По итогам соревнований в классах «Оптимист» и «Луч-Радиал» призовые места заняли яхтсмены из Тольятти, Казани, Перми и Зеленодольска.

Челнинские спортсмены стали лучшими в классе «Лазер 4,7», где первое место среди девочек завоевала Полина Каламурзина, и в классе «420», где среди девочек победил экипаж в составе Алеси Соларевой и Ангелины Тереховой. В классе «Кадет» челнинский экипаж в составе Татьяны Нецветаевой и Ксении Баловановой стал вторым, а в классе «Луч» вторым среди мальчиков пришел Артур Сираев.