news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Анкара рассчитывает на возобновление переговоров с Москвой по «Турецкому потоку»

Также власти Турции надеются на продолжение переговоров о создании зоны свободной торговли с Таможенным союзом.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). Турция рассчитывает на то, что переговоры с Россией по проекту газопровода «Турецкий поток» продолжатся. Об этом заявил министр экономики этой страны Нихат Зейбекчи, передает РИА «Новости».

«У нас нет проблем по этому проекту. Период конфликта никак не затронул «Турецкий поток». Однозначно, переговоры по нему продолжатся, будем разговаривать. Скоро министры энергетики также проведут переговоры», – сказал он журналистам.

Чиновник сделал это заявление после переговоров с первым заместителем министра экономического развития РФ Алексеем Лихачевым, которые прошли на полях встречи министров торговли G20 в Шанхае.

Также Зейбекчи отметил, что Турция рассчитывает на возобновление переговоров с Россией о создании зоны свободной торговли с Таможенным союзом.

Напомним, проект «Турецкий поток» предполагает строительство газопровода из России в Турцию и далее до турецко-греческой границы. Он был заморожен после уничтожения турецкими ВВС российского бомбардировщика СУ-24 в районе границы Сирии и Турции в ноябре 2015 года. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2