news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Петиция за роспуск сборной России по футболу набрала больше полумиллиона подписей

Петиция была направлена в Правительство России.

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). Петиция на сайте change.org за роспуск футболистов сборной России набрала более полумиллиона подписей и была отправлена в Правительство РФ.

«Сообщаем, что ваше обращение, поступившее в аппарат правительства Российской Федерации, рассмотрено и в соответствии со статьей 8 федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» направлено в Минспорт. Отдел по работе с обращениями граждан», – говорится в ответе Аппарата Правительства, размещенном на сайте change.org.

Напомним, петицию опубликовал житель Тюмени около двух недель назад, однако активно набирать подписи она стала после появления в СМИ новости о скандальной вечеринке с участием игроков национальной команды Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Автор петиции считает необходимым «расформировать сборную России по футболу в нынешнем составе как не оправдавшую надежд». Он также предлагает набрать в сборную новых игроков, а на «сэкономленные» средства построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2