news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти полмиллиона человек подписали петицию о роспуске сборной России по футболу

Автор петиции считает необходимым «расформировать сборную России по футболу в нынешнем составе как не оправдавшую надежд».

(Казань, 8 июля, «Татар-информ»). В России нарастает ажиотаж вокруг петиции за расформирование национальной сборной по футболу. На 17 часов по московскому времени ее подписали уже 485 тыс. 765 человек.

Петицию на сайтеchange.org опубликовал житель Тюмени около двух недель назад, однако активно набирать подписи она стала после появления в СМИ новости о скандальной вечеринке с участием игроков национальной команды Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Автор петиции считает необходимым «расформировать сборную России по футболу в нынешнем составе как не оправдавшую надежд». Он также предлагает набрать в сборную новых игроков, а на «сэкономленные» средства построить футбольные поля и заниматься подрастающим поколением».

Как отмечает «Российская газета», юридической силы данная петиция не имеет. Однако она будет разослана первым лицам государства и руководству Министерства спорта и Российского футбольного союза.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2