news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Коми пенсионерка осуждена за сбыт токсичного самогона

Самогонщица заплатит штраф.

 

(Псков, 8 июля, «Татар-инофрм», Алина Мирова). В Коми вынесен приговор по  уголовному делу в отношении 58-летней жительницы поселка Верхнеижемский Сосногоского района, которая  признана виновной в производстве, хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности. По информации прокуратуры региона, в марте 2016 года женщина изготовила в домашних условиях самогон. Часть его она налила полулитровую бутылку с надписью на этикетке «Водка Удорская» и в канун международного женского дня продала местному жителю.

Согласно исследованию, проведенному региональным управлением Роспотребнадзора, изготовленная злоумышленницей спиртосодержащая продукция содержит в своем составе высокотоксичные соединения, не свойственные пищевой алкогольной продукции: ацетон, 2-фенилэтанол, бензальдегид, уксусную кислоту. Употребление данного продукта представляет опасность для жизни и здоровья человека.

Пенсионерка, в жилище которой обнаружены готовые к продаже бутылки с самогоном, вину в содеянном признала. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 тыс. рублей.

Ранее пенсионерка дважды была судима за аналогичные деяния.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2