news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков: «Второй квартал года по показателям стал лучшим за всю историю «Татспиртпрома»

Премьер-министр РТ провел очередное заседание совета директоров ОАО «Татспиртпром».

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Итоги финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Татспиртпром», уплату налогов и сборов в бюджет и ряд других вопросов деятельности компании обсудили сегодня в Доме Правительства РТ.

Заседание совета директоров ОАО «Татспиртпром» состоялось под председательством Премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова, сообщает пресс-служба компании.

В ходе обсуждения представленных итогов Ильдар Халиков отметил, что второй квартал текущего года по показателям стал лучшим за всю историю «Татспиртпрома».

Речи идет о том, что в первом полугодии 2016 года «Татспиртпром» уплатил акцизы и налоги на сумму 12,5 млрд рублей, что на 3,6 млрд рублей превышает показатель первого полугодия прошлого года. В том числе 8,2 млрд рублей были направлены в бюджет Российской Федерации (рост на 2,3 млрд), 4,3 млрд – в консолидированный бюджет Республики Татарстан (увеличение на 1,3 млрд).

Данные, озвученные на заседании, говорят о том, что увеличение суммы уплаченных налогов и акцизов в бюджеты является результатом роста показателей производства и продаж продукции, произведенной заводами компании. Так, в первом полугодии 2016 года темп роста производства алкогольной продукции составил 159 процентов по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

В целом в первом полугодии 2016 года «Татспиртпром» реализовал 5,1 млн декалитров алкогольной продукции. Выручка компании составила 19,6 млрд рублей, или 149 процентов к аналогичному периоду прошлого года.

При этом «Татспиртпром» впервые стал продавать продукции за пределами Татарстана больше, чем на внутреннем рынке республики. Так, собственной продукции «Татспиртпрома» в регионах Российской Федерации было реализовано в 2,5 раза больше, чем в первом полугодии прошлого года. Экспортные поставки выросли в три раза. По данным Национальной алкогольной ассоциации, среди производителей водки в России компания продолжает удерживать первое место по реализации данного продукта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2