news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Вологодской области утонул неудачно нырнувший в реку 13-летний мальчик

Подросток пошел купаться на реку один.

 

 

(Псков, 7 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели 13-летнего мальчика в реке Комела в Грязовецком районе. По информации СУ СКР по региону, подросток утонул во время купания, получив травмы при нырянии. Трагедия произошла вечером 3 июля на реке близ деревни Брагино Грязовецкого района.

Во время купания мальчик находился на реке один, чуть ранее он отпросился у матери и пошел купаться. Около 19.00 о нем забеспокоились два друга, которые на берегу обнаружили велосипед и вещи мальчика, о чем сообщили его матери. Отчим мальчика, нырнув в воду, обнаружил тело подростка.

С помощью специалистов удалось установить, что он скончался в результате механической асфиксии от закрытия просвета дыхательных путей водой, при этом при судебно-медицинском исследовании обнаружена тупая травма шеи с повреждением спинного мозга, получение которой характерно для ныряния в воду и удара головой.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2