news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшие вокалисты мира выступят на сцене Татарского театра оперы и балета

Знаменитая опера Гершвина «Порги и Бесс» будет представлена в Казани два вечера подряд.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Сегодня и завтра, 7 и 8 июля, на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета имени М.Джалиля состоится концертное исполнение оперы Джорджа Гершвина «Порги и Бесс».

В пресс-службе театра отмечают, что постановка, которая соберет на одной сцене звезд из США, Великобритании, Германии, Австрии и России, является одним из самых ожидаемых музыкальных событий нынешнего лета.

Премьера джазовой оперы Гершвина на сцене театра состоялась в рамках программы «Культурная универсиада» в июле 2013 года. Позже постановка в концертно-сценической версии (с использованием видеодекораций и некоторыми мизансценами) с ошеломляющим успехом была представлена на двух Шаляпинских фестивалях (в 2014 и 2015 годах). В четвертый раз опера будет показана на сцене театра имени Джалиля с особым размахом – два вечера подряд.

Партию Порги исполнит Деррик Лоуренс (США), Бесс – Мириам Кларк (Германия), Кроуна – Майкл Присли (США), Спортинг Лайфа – Рональд Самм (Великобритания), Сирины – Индра Томас (США), Клары – Мельба Рамос (Австрия), Джейка – Нейл Нельсон (США). За дирижерским пультом будет стоять маэстро из Италии Марко Боэми.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2