news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Центр развития производственного малого и среднего предпринимательства появился в Татарстане

Это организация, содействующая развитию высокотехнологичного производственного предпринимательства.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ»). Центр развития производственного малого и среднего предпринимательства создан в Татарстане на базе республиканского Фонда поддержки предпринимательства при Министерстве экономики РТ. Об этом сообщает Минэкономики РТ.

Центр создан Министерством экономики РТ. Это организация, содействующая развитию высокотехнологичного производственного предпринимательства. Центр содействует развитию производственных связей между промышленными предприятиями, научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими организациями, крупными корпоративными заказчиками продукции и услуг и предприятиями сектора МСП.

Целью организации центра стало развитие высокотехнологичных предприятий в секторе малого и среднего бизнеса. Для этого будут использованы механизмы субконтрактации, а также налажено взаимодействие предпринимателей с крупнейшими российскими предприятиями, научными центрами и технопарками.

«Обратившись в центр, предприниматель сможет получить помощь в создании или развитии собственного бизнеса. В сегодняшней экономической ситуации мы должны максимально развивать собственное производство, задействовать все имеющиеся ресурсы. В одиночку предпринимателю тяжело самостоятельно организовать производство или расширить имеющиеся мощности. А ряд крупных предприятий вынуждены сокращать объемы производства или менять профиль своей деятельности. В этом случае центр будет играть роль связующего звена между промышленными гигантами и малыми компаниями», – рассказал генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства РТ Андрей Афонин.

По его словам, промышленные предприятия получат возможность выделить часть незадействованных мощностей на производственный аутсорсинг, а малый бизнес – доступ к высокотехнологичному оборудованию и инновационным технологиям.

Ключевая задача центра заключается в помощи в создании и расширении малого и среднего бизнеса и организации доступа предпринимателей к заказам крупного бизнеса. Кроме того, центр оказывает содействие предпринимателям в поиске дополнительной загрузки производственных мощностей.

Большое внимание уделяется также реализации в республике программы импортозамещения. При помощи центра предприятия, использующие в своей деятельности зарубежное оборудование, сырье либо технологии, смогут найти поставщиков подобных товаров в России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2