news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Замгендиректора по строительству «Мордовия-Арена»: «По финансированию к ПСО «Казань» вопросов нет»

По монолиту работы на стадионе выполнены на 91 процент, по внутренним гравировкам – на 75 процентов, кирпичная кладка наружных стен – на 51 процент.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ»). У заказчика строительства стадиона «Мордовия-Арена» не имеется вопросов по финансированию к генеральному подрядчику ПСО «Казань», сообщил заместитель гендиректора по строительству стадиона «Мордовия-Арена» Леонид Шуплецов. Об этом передает ТАСС.

На стадионе «Мордовия-Арена» пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

Л. Шуплецов рассказал, что по монолиту работы выполнены на 91 процент, по внутренним гравировкам – на 75 процентов, кирпичная кладка наружных стен – на 51 процент.

«По ряду работ мы опережаем график примерно на 4-5 месяцев, а в целом, идем в графике. По финансам укладываемся, по стоимости стадиона к ПСО «Казань» вопросов нет. Здесь есть большое количество от Самары, ведь «тело» стадиона там намного больше, больше металлоконструкций, но самарский был оценен меньше в полтора раза – сложно уложиться», – сказал Шуплецов.

На данный момент в строительстве стадиона задействованы 1336 рабочих, заканчиваются монолитные работы, осталось примерно девять процентов. В конце июля планируется увеличить количество людей до 1900 человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2