news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Участниками Летнего кампуса в Иннополисе станут более 220 студентов из 28 стран

Ожидается приезд в Казань примерно 40 профессоров лучших университетов мира и представителей глобального бизнеса.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ», Максим Кирилов). Участниками Летнего кампуса Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ (РАНХиГС) станут 226 студентов из 28 стран и 27 регионов России. Об этом в беседе с корреспондентом ИА «Татар-информ» рассказал проректор РАНХиГС, директор Ассоциации инновационных регионов России Иван Федотов.

«Принципиальное отличие этого кампуса от прошлых лет заключается в том, что мы отобрали очень большое количество иностранных студентов, потому что кампус полностью стал международным. У нас будет представлено 28 стран и 27 регионов России. Это лучшие международные и российские студенты. Из 7 тыс. мы отобрали 226 участников по различным критериям. Эти лучшие из лучших приедут в Казань, в Иннополис, чтобы принять участие в самом масштабном и амбициозном проекте Президентской академии и Республики Татарстан», – заявил Федотов.

Напомним, ежегодный Летний кампус-2016 пройдет на базе Иннополиса с 16 по 27 июля. Темой уже пятого по счету кампуса станет «Территория возможностей: Идеи. Ценности. Знания». За время кампуса его участникам в небольших командах предстоит решить четыре ситуационных кейса, каждый из которых будет посвящен конфликту в одной из областей: бизнес, государство, история, карьера, общество, психология, культура и искусство.

Сначала студентам кампуса прочитают вводный курс по основам конфликтологии. Студентов также ожидает цикл творческих занятий по искусству, музыке и фотографии. Лекции и интерактивные занятия проведут ведущие ученые, государственные служащие и бизнесмены международного уровня.

«Поскольку кампус является международным, у нас в этом году представлен очень сильный международный состав преподавателей. Ожидается где-то 40 спикеров, которые приедут на кампус. Половина из них – профессора лучших университетов мира. Есть и представители глобального бизнеса, которые специально приезжают в Казань, чтобы прочитать лекции нашим студентам и провести с ними семинары. Раскрывать пока не стану, но фамилии очень достойные», – подчеркнул собеседник агентства.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2