news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трех сотрудников «КАМАЗа» премируют поездкой на финиш ралли «Шелковый путь-2016» в Пекин

«КАМАЗ-Мастер» будет бороться за главный трофей гонки – «Белого тигра» – в усиленном составе.

(Набережные Челны, 6 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Трех сотрудников «КАМАЗа» премируют поездкой на финиш международного ралли «Шелковый путь-2016» в Пекин. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил руководитель пресс-службы предприятия Олег Афанасьев. 

«Генеральным директором «КАМАЗа» Сергеем Когогиным принято решение премировать трех работников предприятия поездкой на финиш гонки «Шелковый путь» в Пекин. Ими станут по одному сотруднику Научно-технического центра, завода двигателей и прессово-рамного завода. Выбор пал именно на эти предприятия потому, что они наиболее плотно сотрудничают с командой «КАМАЗ-Мастер». В ближайшее время имена сотрудников будут известны», – пояснил собеседник.

Напомним, что вчера из Набережных Челнов к месту старта в Москву отправились 6 экипажей команды «КАМАЗ-Мастер». В столицу участники прибудут завтра, 7 июля, чтобы пройти технические и административные проверки перед сложной гонкой, маршрут которой проложен через Россию, Казахстан и Китай. 10 июля все экипажи проедут через Набережные Челны – родину команды «КАМАЗ-Мастер».

Татарстанская команда будет бороться за главный трофей гонки – «Белого тигра» – в усиленном составе. Это шесть экипажей во главе с пилотами Эдуардом Николаевым, Айратом Мардеевым, Антоном Шибаловым, Андреем Каргиновым, Дмитрием Сотниковым и китайским гонщиком Хоу Хоньи.

Стоит отметить, что китайско-российский экипаж будет выступать на боевом грузовике, который прошел испытания на многих гонках. «КАМАЗ» этой марки четырежды выигрывал «Шелковый путь». Экипажу Эдуарда Николаева предстоит протестировать в сложных условиях новый капотник. Если по итогам гонки команда останется довольна машиной, Эдуард Николаев поедет на ней на «Дакар».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2