news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинка Пермитина привезла семь золотых медалей с VI Европейских игр для полицейских и пожарных

Сотрудник отдела по делам несовершеннолетних из Автограда – мастер спорта международного класса по легкой атлетике и заслуженный мастер спорта РТ.

(Набережные Челны, 6 июля, «Татар-информ»). В испанской Уэльве завершились VI Европейские игры среди полицейских и пожарных. В них приняли участие спортсмены из 28 стран мира, в том числе и из России, сообщается на сайте МЧС РФ.

Европейские игры полицейских и пожарных проводятся каждые два года и являются одним из самых масштабных спортивных мероприятий среди силовых ведомств Европы. В этих соревнованиях принимают участие нынешние или отставные сотрудники полицейских и противопожарных частей. Они состязаются в олимпийских и неолимпийских видах спорта, а также в прикладных дисциплинах, применяемых на полицейских и пожарных учениях.

По итогам соревнований сотрудник отдела по делам несовершеннолетних ПДН отдела полиции №4 «Электротехнический» Автограда, знаменитая бегунья Ирина Пермитина привезла в родной город семь наград.

В личном зачете в беге на дистанциях 800, 1500 и 5000 м, а также в кросс кантри (8 км) и полумарафоне (21 км 97,5 м) Ирине не было равных, она завоевала золотые медали. Кроме того, за победу в составе российских женских команд на кроссовой и полумарафонской дистанциях ей вручили еще две золотые медали.

Сборную России на этих соревнованиях представляли 150 атлетов спортивного общества «Динамо» из 24 регионов страны. Состязания прошли по 65 спортивным дисциплинам.

Ирина Пермитина – мастер спорта международного класса по легкой атлетике и заслуженный мастер спорта Республики Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2