news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Маршрут Казань – Пермь станет третьим этапом всемирной велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme

Профессиональные спортсмены и любители велоспорта проедут через города трех российских регионов – Татарстана, Удмуртии и Пермского края.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). Сегодня утром в Москве на Театральной площади стартовала шоссейная многодневная велогонка Red Bull Trans-Siberian Extreme. Второй год подряд участники проедут на велосипедах вдоль Транссибирской магистрали. Самая протяженная велогонка в мире пройдет в 14 этапов от 319 до 1372 км длиной, сообщают организаторы.

Велогонка пройдет через Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Свободный, Хабаровск и финиширует 28 июля во Владивостоке. Участникам придется пересечь 5 климатических и 7 временных зон, более 80 км подъемов и провести более трех недель в велосипедном седле.

Третий этап всемирной велогонки Red Bull Trans-Siberian Extreme пройдет по маршруту Казань – Пермь. Профессиональные спортсмены и любители велоспорта проедут через города трех российских регионов – Татарстана, Удмуртии и Пермского края, и пересекут более 40 рек. По сравнению с предыдущими этапами, маршрут Казань – Пермь пока лидирует по количеству водных объектов. К тому же велосипедистам необходимо будет преодолеть большее расстояние с увеличенным перепадом высот.

Велогонка пройдет в двух категориях – соло и дуо. Для участия в гонке заявились 10 атлетов (шесть сольных гонщиков и два дуэта). В категории соло на старт выйдут Алексей Щебелин (Россия), Андреас Фукс, Эдуард Фукс (оба – Австрия), Паскаль Пиш (Франция), Марсело Флорентино Соарес (Бразилия) и Пвинн Руджикьетхомджрон (Таиланд). В категории дуо в гонке примут участие российский дуэт Михаил Маняхин/Роман Маркарян и немецкий – Мартин Теммен/Маттиас Фишер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2