news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шесть предприятий из Татарстана стали победителями конкурса «Лучшие товары и услуги – Гемма»

Руководителям победивших в конкурсе предприятий и организаций РТ вручил награды глава Минпромторга республики.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). В Минпромторге РТ состоялось награждение победителей международного конкурса «Лучшие товары и услуги – Гемма» по Татарстану. Высшей оценки удостоены шесть наименований продукции и услуг предприятий и организаций республики, сообщает пресс-служба министерства.

Заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли республики Альберт Каримов отметил, что международный конкурс «Лучшие товары и услуги – Гемма» проводится с 2002 года (первоначально как межрегиональный конкурс). Он направлен на выявление организаций, обладающих высокими показателями качества товаров и услуг, с целью дальнейшего продвижения продукции и услуг на рынках России и зарубежных стран. В 2010 году межрегиональный конкурс «Лучшие товары и услуги Сибири – Гемма» вошел в состав международного проекта. Общественная инициатива по созданию международного конкурса была реализована при поддержке полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе с участием надзорных органов и органов по сертификации продукции и услуг Новосибирской области.

Международный конкурс «Гемма» обладает консультативным статусом при Экономическом и социальном совете ООН (ЭКОСОС), а в России имеет государственный статус. В настоящее время работа по реализации международного проекта «Лучшие товары и услуги – Гемма» проводится в 64 странах мира.

В 2015 году участие в конкурсе приняли около 1000 предприятий из Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Приволжского, Южного и Крымского федеральных округов России, а также 318 организаций из 64 стран мира. Высшие награды – статуэтка «Гемма» и почетное звание лауреата конкурса – присвоены 353 организациям из Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Приволжского, Крымского и Южного федеральных округов России, а также 272 предприятиям из 64 стран мира.

Глава Минпромторга РТ сообщил, что по итогам международного конкурса «Лучшие товары и услуги – Гемма» 2015 года высшей оценки удостоены шесть наименований продукции и услуг предприятий и организаций Татарстана. Среди отмеченных – центр дополнительного образования Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского (Приволжского) федерального университета (Казань), санаторий-профилакторий «Дельфин» ОАО «Зеленодольский завод имени А.М.Горького» (Зеленодольск), ООО «Отель Опен Сити» (Набережные Челны), индивидуальный предприниматель Фарита Загидуллина (Казань), ООО «Лотос.Мед» (Казань) и ООО «Заинский мясокомбинат» (Заинск).

В ходе торжественной церемонии министр вручил награды руководителям предприятий и организаций Татарстана, которые стали победителями международного конкурса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2