news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Погибшую на яхте в Испании Лейлу Султангарееву похоронили в Казани

В заключении о смерти девушки указано, что причиной стало отравление угарным газом.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). В Казани простились с 28-летней Лейлой Султангареевой, погибшей на яхте в Испании в начале июня вместе с партнером по бизнесу 48-летним Стефано Бертона. На похоронах были только друзья и родные девушки.

Ранее в СМИ выдвигались разные версии гибели Лейлы. Однако в официальном заключении о смерти указано, что причиной смерти все-таки стало отравление угарным газом, рассказал ИА «Татар-информ» отец девушки.

Новость о гибели Лейлы шокировала ее родных и друзей. Особенно, по их словам, возмутили выдвигаемые в прессе причины смерти – наркотики и алкоголь, которые якобы были обнаружены на яхте, где были найдены тела погибших.

«Она вела здоровый образ жизни, а в последние три года полностью перешла на вегетарианское питание, отказавшись от мяса. Причиной этому послужил просмотр документального фильма о страданиях животных при забоях и последствиях употребления такого мяса. Она была очень впечатлительным человеком и после просмотра фильма просто не могла есть мясо, несмотря ни на какие уговоры родных и близких. Поэтому раздутая в СМИ информация о спиртном и наркотиках никак не вяжется с фактами из ее жизни. Крепкие напитки она не переносила органически – могла выпить только немного вина», – рассказали родные о Лейле.

По воспоминаниям близких, девушка любила музыку. В 2007 году окончила с красным дипломом музыкальное училище имени И.В.Аухадеева по классу фортепиано. Лейла регулярно участвовала в музыкальных конкурсах, самым серьезным из которых стал Piano Competition в Голландии.

Девушка сначала планировала продолжить музыкальное образование и рассматривала поступление в Казанскую государственную консерваторию, но в 2007 году приняла решение учиться в Государственном университете управления в Москве на факультете «Менеджмент в музыкальном бизнесе и индустрии развлечений». Проходила стажировку в компании RMA, которая готовит кадры для концертного бизнеса, продюсеров и менеджеров для работы с артистами.

Лейла хотела заняться продюсированием и начинала писать музыку. Она понимала, что для продюсирования необходимы вложения средств, так у нее появилась идея открыть магазин женской итальянской одежды. Однако начался экономический кризис, продажи шли с переменным успехом: магазин требовал все больше внимания, а затем полностью поглотил ее. Постоянно приходилось решать текущие вопросы, ездить в Италию, налаживать связи с поставщиками товаров, поэтому она приняла решение приостановить учебу в университете.

За время деловых поездок в Италию Лейла очень полюбила эту страну и в совершенстве овладела итальянским языком, что позволило устроиться на работу в компанию Priority, занимающейся продажей и ремонтом яхт и сдачей их в аренду. Позже она планировала организовать ее филиал в Москве. Любая работа требует досконального владения навыками, поэтому в 2015 году Лейла научилась судовождению и получила удостоверение шкипера.

Работая в Италии, она также восстановилась на заочном отделении в Государственном университете управления в Москве и окончила его в октябре 2015 года.

Лейла в это время часто помогала своему младшему брату, у которого были проблемы со здоровьем. Она многократно организовывала его лечение за рубежом, которое невозможно было получить в России.

Говоря о личных качествах Лейлы, многие ее знакомые и друзья отмечают в ней удивительное сочетание обаятельности, женственности, природной интеллигентности и одновременно – упорству и выдержку, которые помогали ей достигать задуманное.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2