news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанец признан лучшим российским инспектором ДПС

Победителем общероссийского конкурса стал капитан полиции Ильвир Минниханов.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Лучшим инспектором ДПС России признан капитан полиции Ильвир Минниханов из ГИБДД Татарстана. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

На второй месте – капитан полиции Ильмир Мифтахов из Ханты-Мансийского автономного округа. Третье место занял представитель Московской области – капитан полиции Михаил Ярошенко.

В этом году в конкурсе принимали участие 85 сотрудников Госавтоинспекции из всех регионов России, а также представители министерств внутренних дел Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Южной Осетии.

Четыре конкурсных дня автоинспекторы показывали свои знания Правил дорожного движения, навыки оказания первой медицинской помощи, ручного регулирования дорожного движения и вождения автомобиля. Также конкурсанты выявили лучшего в огневой, физической, правовой и тактико-криминалистической подготовках.

Кроме того, в последний день конкурса прошли соревнования по триатлону, посвященные памяти генерал-лейтенанта милиции Валерия Лукьянова – бывшего начальника ГАИ СССР, одного из основоположников современной Госавтоинспекции. В триатлоне, состоявшем из скоростного маневрирования, кросса и стрельбы, приняли участие десять инспекторов-финалистов, показавших лучшие результаты на прошедших этапах конкурса.

Участники соревнований, набравшие наибольшее количество баллов и занявшие первые три места по каждому из разделов служебно-боевой подготовки, награждены грамотами и ценными подарками. Конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов и занявшие первые три места в общем зачете, награждены соответственно дипломами I, II и III степени и ценными подарками.

Победителю присвоено почетное звание «Лучший сотрудник дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации» и вручено соответствующее свидетельство. Управлению Госавтоинспекции МВД по Татарстану, сотрудник которого признан победителем конкурса, вручены кубок и свидетельство.

Торжественная церемония награждения победителей и закрытия конкурса состоялась на территории Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе. В мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел РФ, генерал-лейтенант полиции Дмитрий Миронов, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ, генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов, представители Совета Федерации и Государственной Думы, а также Правительства Москвы.

Дипломы и ценные подарки победителям вручил замглавы МВД. Выступая на церемонии закрытия конкурса, он подчеркнул важность проведения подобных мероприятий для повышения уровня профессиональной подготовки сотрудников ГИБДД. Миронов заверил, что аналогичные конкурсы профессионального мастерства среди сотрудников Госавтоинспекции будут проводиться и в дальнейшем.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2