news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Динамовцы Казани в 13-й раз стали чемпионами России по хоккею на траве

В финале, состоявшем из двух матчей, казанские хоккеисты обыграли одноклубников из Электростали.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Хоккеисты «Динамо-Казани» стали чемпионами России по хоккею на траве. Этого звания команда из Татарстана удостоилась в 13-й раз.

В финале, состоявшем из двух матчей, динамовцы Казани обыграли одноклубников из Электростали. Отметим, что в первой встрече казанцы победили в серии буллитов.

В этом году турнир проходил по новой схеме: после его завершения четыре лучшие команды в плей-офф в играх до двух побед разыгрывали звание чемпиона России.

Министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов разместил в своем Instagram'е фото с церемонии награждения победителей. «Хоккейный клуб «Динамо-Казань» – 13-кратный чемпион России по хоккею на траве!!! Браво! Уважение и поклон за стабильность, мастерство и волю к победе!!! Ура!!!» – подписал фотографию министр. В церемонии награждения также принял участие руководитель Аппарата Президента РТ, председатель татарстанского спортивного общества «Динамо» Асгат Сафаров.

Клуб «Динамо-Казань» до этой победы являлся 12-кратным чемпионом России по хоккею на траве. «Динамо-Электросталь» побеждало в чемпионате страны лишь однажды – в 2009 году, но много раз было серебряным призером.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2