news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинский детский ансамбль, застрявший в Стамбуле после теракта, записал видеообращение

Девочки, которые ждут своего вылета домой из Стамбула, находятся в отеле и на видео передают привет родителям.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). Видеообращение для родителей записали участницы детского ансамбля «Бисеринки» из Набережных Челнов, находящиеся сейчас в Стамбуле. На видео закадровый голос, видимо, одного из сопровождающих, говорит, что у ансамбля все хорошо и скоро дети будут дома. Видно, что дети в хорошем настроении. В ответ на просьбу передать привет родителям они машут руками и смеются. Ролик выложил руководитель пресс-службы Президента Татарстана Эдуард Хайруллин в своем аккаунте в Instagram.

«Ансамбль Бисеринки в отеле Стамбула. Все в порядке, вечерним рейсом будут в Казани. Билеты куплены», - прокомментировал Хайруллин видео. 

Напомним, танцевальный коллектив – 15 девочек по 11 – 12 лет – и руководитель коллектива возвращались домой после участия в международном танцевальном конкурсе в Болгарии, транзитом через Стамбул. Они прибыли в аэропорт вчера вечером и сдали багаж, когда произошел теракт. Руководитель группы сумела собрать детей и отвести их в безопасное место, а затем позвонила и сообщила о сложившейся ситуации.

Ансамбль Бисеринки в отеле Стамбула. Все в порядке, вечерним рейсом будут в Казани. Билеты куплены.

Видео опубликовано Эдуард Хайруллин (@edkhayrullin_)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2