news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Телемост Санкт-Петербург – Москва – Казань о Рейтинге инновационного развития субъектов РФ

Приглашаются к участию СМИ. Аккредитация проходит по электронной почте: pr@tatar-inform.ru.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). Завтра, 29 июня, в 11.00 состоится телемост Санкт-Петербург – Москва – Казань, посвященный четвертому выпуску Рейтинга инновационного развития субъектов РФ.

Представят рейтинг, обсудят его эффективность для региональных властей и инструменты его использования для более точной поддержки инноваций, а также ответят на вопросы журналистов первый проректор, директор Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ Леонид Гохберг, заместитель председателя Внешэкономбанка Андрей Клепач, заместитель министра промышленности и торговли России Дмитрий Овсянников, директор департамента социального развития и инноваций Минэкономразвития РФ Артем Шадрин и заведующий отделом кластерной политики ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Евгений Куценко. В Казани в видеомосте примет участие министр экономики Татарстана Артем Здунов.

Рейтинг инновационного развития субъектов РФ формируется экспертами Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ с 2012 года. Он строится на основе четырех субиндексов, которые характеризуют социально-экономические условия инновационной деятельности, ее результативность, научно-технический потенциал и качество инновационной политики региональных органов власти.

Для информационного освещения данного мероприятия приглашаются СМИ. Аккредитация проходит по электронной почте: pr@tatar-inform.ru.

 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2