news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День молодежи в Казани прошел I открытый музыкальный фестиваль «Волга-Волга»

Мероприятие собрало как известные группы, причем не только казанские, так и начинающие команды.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ», Мира Зерикова). Вчера в рамках празднования Дня молодежи в казанском парке имени Горького прошел I открытый музыкальный фестиваль «Волга-Волга».

С 15 до 22 часов на сцене парка выступали группы как из Казани, так и специально приглашенные из других регионов России. Среди участников были и известные коллективы – нижегородские «Лампасы», казанские «Дом кукол», «Мураками», «MADJACK», ярославский «Мамульки Bend», и молодые команды – «Равновесие», «Сильфред Эвальдович», «Гелий», «Sunrice Weekend», «Афелия», «NALIEN», «Kill the Silence» и другие. Почти все группы ранее участвовали в фестивале «Энергия Рока». Прозвучали как оригинальные композиции, так и каверы на популярные песни.

С историями создания групп и особенностями их музыки зрителей знакомили ведущие. Всем участникам были выданы памятные футболки. Казанцы смогли не только послушать музыку, но и посмеяться: состоялось выступление команды КВН.

В рамках фестиваля прошел конкурс «Я иду на День молодежи, потому что», победителем которого стала Элина Зайцева. Наградой ей стало ведро клубники.

Завершали фестиваль группы «Волга-Волга» и «Мамульки Bend».

Мероприятие прошло при поддержке Министерства по делам молодёжи и спорту РТ. Организаторами выступили ВИА «Волга-Волга» и Антон Салакаев.

«Фестиваль проводится впервые, но мы надеемся, что к осени будет продолжение. К осени планируем провести фестиваль «Волгонавты», заявки можно высылать уже сейчас», –замечают организаторы. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2