news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Еще две китайские компании планируют открыть производства в Татарстане

Глава АИР РТ сообщила, что в июле планируется визит делегации Татарстана в Китай с посещением 4 городов.

 (Казань, 27 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Вслед за Haier еще две китайские компании планируют открыть производства в Татарстане. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина.

Спикер напомнила, что компания Haier 22 апреля запустила завод по производству холодильников в Набережных Челнах на территории Камского индустриального парка (КИП) «Мастер». «Еще две новые компании из Китая приняли решение инвестировать в Россию и, скорее всего, выберут площадку Татарстана», – сообщила Минуллина, отметив, что речь идет о производителях плазменных панелей и дорожно-строительной техники.

Талия Минуллина сообщила, что в июле планируется визит делегации Татарстана в Китай с посещением четырех городов. Кроме того, в ближайшее время планируется открыть в Казани и Челнах китайские рестораны.

Говоря о перспективах сотрудничества с другими странами, глава АИР РТ сообщила, что на осень запланирован визит татарстанской делегации в США.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2