news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Университет Иннополис на следующий учебный год поступили заявки от абитуриентов из 58 стран

«Мы должны быть открытыми, привлекать таланты со всего мира», – подчеркнул министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров.

 (Иннополис, 25 июня, «Татар-информ», Алсу Сафина). В Университет Иннополис на следующий учебный год поступили заявки от абитуриентов из 58 стран. Об этом рассказал сегодня журналистам министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров.

«В Университет Иннополис на следующий учебный год поступили заявки от абитуриентов из 58 стран, – отметил он. – Думаю, 20-30 стран в следующем году будет здесь в университете представлено».

«Мы должны быть открытыми, привлекать таланты со всего мира. Кто-то из них останется жить и работать здесь, кто-то, если даже уедет домой, будет находиться на связи с коллегами. Это открывает возможности для совместного глобального ведения бизнеса, продвижения проектов», – подчеркнул глава Минкомсвязи.

Замминистра образования и науки России Вениамин Каганов в свою очередь сообщил, что за два года количество иностранных студентов, которые обучаются по очным программам в вузах страны, увеличилось на 40 тыс. человек и достигло 183 тыс. в год.

Всего в этом году в Университет Иннополис будет принято 275 студентов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2