news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Штрафы вместо свиданий получат родственники осужденных за пронос в колонии РТ запрещенных предметов

За сутки в Татарстане сотрудники УФСИН пресекли три таких попытки.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). За прошедшие сутки родственники осужденных предприняли три попытки пронести на территорию исправительных учреждений Татарстана запрещенные предметы. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по РТ.

В исправительной колонии №8, расположенной в Альметьевске, у 36-летней гражданки, которая приехала на свидание к племяннику, внутри обложки паспорта была обнаружена sim-карта. Мать другого осужденного, отбывающего наказание в этом же учреждении, пыталась пронести в дамской сумочке sim-карту и модем.

В исправительной колонии №5 женщина, приехавшая повидаться с братом, привезла ему сотовый телефон. Гаджет был обнаружен с помощью интроскопа.

Все нарушители лишены свидания.

В исправительную колонию №10 запрещенные предметы пытались переправить другим способом. В передаче, предназначенной осужденному, отбывающему наказание за кражу, в носках были обнаружены три sim-карты. В посылке на имя другого осужденного, содержащегося в этом же учреждении, обнаружены телефон и sim-карта.

По каждому факту правонарушения составлен протокол. В соответствии со ст.19.12 КоАП РФ передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от 3 тыс. до 5 тыс. рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2