news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Расходы бюджета Казани увеличены почти на 73 млн рублей

Доходы бюджета города остались без изменений.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня на VIII сессии Казгордумы депутаты рассмотрели изменения в бюджете города на текущий год. Так, с учетом внесенных изменений бюджет по расходам составит 20 млрд 509 млн 100,3 тыс. рублей, дефицит бюджета – 916 млн 839,4 тыс. рублей. Объем доходов останется без изменений.

По словам руководителя финансового управления исполкома Казани Радика Шафигуллина, источником покрытия дефицита бюджета является остаток средств на 1 января этого года.

«В бюджете Казани за текущий год за счет средств резервного фонда были предусмотрены финансы на временное размещение жильцов дома №5/43 по улице Пушкина, который пострадал в этом году от пожара. Для использования данных средств и в соответствии с требованием бюджетного законодательства предлагается дополнить перечень субсидий, выделяемых из бюджета Казани, и утвердить порядок их предоставления», – сообщил докладчик.

Он также предложил, учитывая, что расходы на содержание муниципальных учреждений в бюджете этого года предусмотрены не в полном объеме, увеличить их почти на 73 млн рублей за счет остатка средств на начало текущего года.

Кроме того, высказал предложение по внесению изменений в источники финансирования дефицита бюджета и программу муниципальных внутренних заимствований.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2